Боремся с комарами

комары, укусы, избавится, растения, препараты, химикаты, лаванда, сад, уют, комфорт
18.02.2014

Каждый из нас любит вечером после тяжелого дня посидеть в саду, выпить вина и пообщаться с семьей, но это не всегда бывает приятно. Почему? Потому что, как только на улице становится тепло, не только вам хочется проводить там время, но и комарам.

Как избавиться от комаров в саду?

1.Посадить растения-репелленты (о них вы можете почитать в предыдущей статье).  Сильный запах реплеллентов не подпускает комаров близко, поэтому эти цветы следует высаживать на террасах, на балконах и даже на подоконниках. Комары ненавидят запах кошачьей мяты, базилика, катальпы, лаванды, герани и многих других растений.

комары, укусы, избавится, растения, препараты, химикаты, лаванда, сад, уют, комфорт

2.Прибегнуть к тяжелой артиллерии — химическим препаратам. Установите на террасе флеш-инсектицид — лампу, которая соблазняет комаров своим сильным светом, но убивает лучами. Вы можете оснастить террасу или беседку москитными сетками. Это довольно простой метод в борьбе с насекомыми, но действенный только на территории помещения.

комары, укусы, избавится, растения, препараты, химикаты, лаванда, сад, уют, комфорт

В последние годы в магазинах появилось очень много различных препаратов против комаров, которыми следует опрыскивать растения. Каждые несколько недель вам нужно распылять их в районах наибольшего распространения комаров. Эти препараты абсолютно безопасны для людей, растений и животных. Но, для того, чтобы все прошло правильно следует использовать раствор в указанной на упаковке концентрации, иначе пострадают не только комары, а и другие, полезные насекомые.

Кроме этого, отправляясь на прогулку в парк или в лес, обязательно возьмите с собой средство от комаров. Сегодня на полках магазинов и аптек их немалое количество: спреи, кремы, мази, пластыри. Лучше всего — это выбирать те, в составе которых есть deet — вещество, которое американские солдаты используют еще со времен Вьетнамской войны. Оно безопасное, эффективное и много десятилетий пользуется популярностью.

Если хотите использовать полностью природные средства — используйте масла лаванды и ванили. Мажьте их на руки, шею и ноги, и увидите — комарики сразу же исчезнут. Вы также можете защитить себя изнутри — употребляйте в пищу витамин В (для комаров такая кровь не вкусная).

Как защитить себя дома?

Самое лучшее — это купить электрическое устройство с картриджем, которое вставляется в розетку. Устройство нагревается и из картриджа выделяется яд от комаров. Уже после 10 минут насекомые падают замертво. Оно абсолютно безопасно для домашнего использования, поэтому можете его использовать постоянно.

комары, укусы, избавится, растения, препараты, химикаты, лаванда, сад, уют, комфорт

Мне нравится!