Как сделать балкон более стильным?

Декор Вашого балкону
14.12.2013

Часто хочется внести изменения в свой окружающий мир, и если переехать в другой город бывает достаточно проблематично, то осуществить перестановку в доме, на балконе или в саду довольно просто. Мы обращаемся к тем, кто живет в городах, у кого нет собственного сада или возможности часто выезжать на природу — вы можете создать свой маленький садик, прямо у себя на балконе. Для этого необходимо всего капля воображения и немного творчества.

балкон, декор балкона, сад, декор сада

На всех балконах используются металлические барьеры-поручни, советуем подшлифовать их наждачной бумагой. Содрать старую краску и покрыть новым, свежим цветом. Сегодня чрезвычайно модные яркие цвета, но, если вы любите классику, тогда черный или темно-зеленый цвет – то, что вам нужно.

Мода довольно изменчива, поэтому советуем вам создавать ваш мини-сад на балконе в приятных пастельных тонах, среди которых буйство зелень будет хорошо выделяться.

балкон, декор, сад, дизайн

Покрасив перила, стоит заняться меблировкой балкона. В идеальном варианте — это металлическая мебель в прованском стиле. Ажурные металлические кресла и такой же красивый маленький круглый столик.

Для озеленения балкона стоит выбирать нежные растения, которые смогут существовать в шуме и суматохе города, и будут бороться с окружающей средой, очищать и увлажнять воздух. Идеальными являются хлорофитум, плющ, розмарин и цитрусовые.

балкон, декор, дизайн, сад

 Яркими акцентами будут гортензия, роза и лаванда в подвесных корзинах. На земле рядом с перилами поставьте горшок с ломоносом, он будет хорошо виться по ним вверх, как и вереск. Всего несколько изменений и вы получите прекрасный сад посреди уличного шума большого города.

Творческих успехов!

Мне нравится!