Кавати Фуджи Сад — японское чудо
Японский сад с огромными глициниями, которому более 100 лет! Такие чудеса могут быть только в Японии. В этом саду именно глицинии играют важнейшую роль.
Кавати Фуджи Сад — это место, которое уже много лет входит в список самых красивых мест на планете. Здесь растут Queens — это величайшие глицинии, а, учитывая возраст этих растений, они имеют просто удивительный вид! Старейшей глицинии более, чем 100 лет, а ее ствол уже достиг метрового диаметра. Садоводы так формируют каждое новое дерево, которое, вырастая, превращается в невероятный водопад цвета и аромата.
Для того, чтобы стебли сформировались в огромные аллеи, похожие на зонты, построили специальные конструкции. Сад создан на подобии долгих тоннелей: они как будто обернуты огромными гроздьями соцветий глицинии. Здесь есть лабиринты и маленькие аллеи, каждая из которых имеет свой особый цвет, а есть и такие, где различные сорта и цвета соцветий напоминают палитру всех цветов радуги. Самая длинная аллея достигает 100 метров, и гулять там — одно удовольствие.
Кроме лоз глицинии здесь также растет лабурнум. Его цветы такие же, как цветы глицинии, только желтого цвета. В Кавати Фуджи можно увидеть и невероятное количество ярких садов с многолетними насаждениями, кустарниками, цветочными полянами и газонами. Поверьте, в этом саду вы почувствуете, что попали в рай.
Глициния цветет с середины апреля до середины мая, поэтому именно в это время планируйте себе экскурсию в этот удивительный парк, который находится всего в 4-х часах езды от Токио.
Мне нравится!
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Сен | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||


