Парк и площадь Гжибовски — светлое место Варшавы

Эта площадь является излюбленным местом отдыха не только для местных жителей, но и для многочисленных гостей столицы. Все дело в том, что она светлая, большая и современная. Здесь вы сможете отдохнуть от шума и суеты большого города, насладиться зеленью и даже послушать журчание воды.
Летом посещать эту площадь — одно удовольствие: сюда приезжают на велосипедах или просто приходят гулять. Приятную атмосферу создает каскад воды.
Конечно же, главным украшением этой местности является пруд. Он современный и интересный, а его дизайн точно понравится тем, кто предпочитает японский стиль, минимализм и натуральность. Здесь создали интересные деревянные мосты, фонтаны и установили водяной каскад. Звук воды дополняет загородные ассоциации.
Площадь Гжибовски была разработана с использованием современных технологий и модного дизайна — все скамейки, вазоны и декорации изготовлены из экзотических пород дерева и меди, а тротуары, стены и лестницы — из гранита, который придает этому месту особую европейскую элегантность. Пруд расположился в бассейне, вокруг которого специально создали насыпные холмы. В результате, даже в низком месте вы сможете увидеть автомобили на соседней улице.
Этот квадратик зеленые среди бетона стал довольно популярным местом — именно здесь часто проводятся концерты или кинопоказы и проходят выступления уличных музыкантов в стиле джем-сейшен.
Среди растительности здесь преобладают декоративные травы: весной в этом парке можно увидеть подснежники, нарциссы, декоративный чеснок, которые просматриваются яркими пятнами среди зелени травы, в летнее время здесь преобладают многолетники, например, лилейники. Ландшафтные дизайнеры постоянно совершенствуют это место, а флористы следят за тем, чтобы цветов и зелени всегда было вдоволь.
Эта площадь особенно красива в темноте — подсвеченные деревья, лампы среди травы, пруд, фонтан. Установлены разноцветные лампы, каждая из которых подчеркивает и озаряет своим светом отдельный объект. Много ламп вмонтированы в асфальт, а в некоторых местах спроектированы маленькие светлые крапинки — лампочки, которые выглядят как звезды на небе. Все это выглядит просто феноменально!
В ближайшее время на площади планируют установить несколько скульптурных объектов, так что скоро она станет еще живописнее и интереснее.
Следующая наша статья будет посвящена снежной ягоде. Помните ее белые плоды?
Мне нравится!
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Сен | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |