Поддоны в современном садовом дизайне

9
08.12.2013

Сегодня в декорировании сада используют предметы, которые иногда трудно себе там представить. К примеру, мебель из поддонов — это новинка в мире ландшафтного дизайна. Из обычных поддонов или паллет можно создавать стены, столики, стулья, шезлонги, а также двери и беседки. То, что вы хотели вчера выбросить, сегодня может вам пригодиться. Мода на экологический дизайн и сохранение внешней среды достаточно сильно перекроила представление людей о красоте, стиле и практичности.

Поддоны, дизайн садаКакой поддон выбрать?

Даже в поддонах следует хорошо ориентироваться, чтобы выбрать действительно качественный товар. Самые лучшие – это евро поддоны, размером 1200х 800х144 мм. Они  характеризуются  крепкой конструкцией, которую трудно повредить. Кроме этого они легкие в обработке и установке. Приведя их в порядок, почистив и покрасив, вместо старой палеты, вы получаете новенькую красивую скамейку или бамбетль, который станет ярким акцентом в вашем саду.

Где купить поддон?

В последнее время паллеты пользуются широкой популярностью у иностранных дизайнеров. Товар можно найти в строительных магазинах и гипермаркетах вашего города, конечно, если его не выкупили британские или французские дизайнеры.

Сколько стоит паллета?

Почему паллеты стали такими популярными в последние годы? Потому что они недорогие, их  легко купить или найти в гараже. Их используют в строительстве и ремонте, поэтому довольно часто паллеты не надо покупать, они могут ждать своего времени среди заброшенного инвентаря. Новые поддоны – гладкие, чистые и недорогие.

Паллеты делятся на сорта: первый  - стоит до 100 грн./шт., второй – до 60 грн./шт. Если вы любите работать руками, то можете купить паллеты даже третьего сорта — до 50 грн./шт, но с ними придется повозиться.

Пример: для того, чтобы создать красивый диванчик вам понадобится три паллеты, наждачная бумага, краска или лак, покрывало и, конечно же, немного воображения и творческого подхода.

Поддоны, как сделать поддоны, дизайн сада

Желаем Вам успеха в декорировании!

Мне нравится!