Ваш зеленый песчаный сад

піщаний сад, уход, растения, советы, цветы
11.03.2014

Песчаная почва в саду — это не повод переживать — правильно подберите растения, и вы станете обладателем зеленого оазиса жизни. Например, очиток едкий, береза​​, можжевельник, сосна и еще много других видов растений прекрасно чувствуют себя в условиях песчаной земли.

Существует очень много растений, которые спокойно переносят песчаную землю, хорошо в ней развиваются и растут. Засыпьте верхний слой почвы плодородной привозной землей, удобряйте ее гумусом и — готово! Поскольку в песчаной почве немного минералов, чтобы ваши растения хорошо себя чувствовали, не забывайте об удобрениях и перегное. Песчаную землю следует подкармливать органическими и минеральными удобрениями и компостом то год.

піщаний сад, уход, растения, советы, цветы

Песчаный грунт и растения, которые в нем растут не любят влагу и спокойно без нее обходятся, однако это не означает, что можно забыть о воде — в летнее время поливайте свой песчаный сад раз в две недели.

Вот выбор растений, которые спокойно переносят песчаный грунт:

1) многолетние виды: рожник, очиток, чистец волнистый, тысячелистник обыкновенный, юкка каролинская, кошачья мята, ясенец белый, лаванда, тимьян, кореопсис, мордовник низкий, вероника колосковая, синеголовник, армерия приморская.

піщаний сад, уход, растения, советы, цветы

2) деревья и кустарники: береза​​, таволга, суммах оленерогий, тамариск, снежноягодник, шиповник морщинистый, карагана деревянистая, ракитник обычный, дрок, гледичия колючая, облепиха, скумпия обыкновенная.

піщаний сад, уход, растения, советы, цветы

3)    хвойные деревья и кустарники: можжевельник, сосна, ель колючая, пихта белая.

Посадите их в своем песчаном саду и Вы узнаете, как большие недостатки можно быстро превратить в красивые плюсы!

піщаний сад, уход, растения, советы, цветы

Мне нравится!